一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
捐款后怎么发朋友圈
2026-04-30 22:17:16
1、打开微信社交软件
2、点击底部菜单栏中的【发现】中的【朋友圈】
3、点击右上角的相机标志
4、点击【从手机相册选择】,选择一张捐款的照片
5、编辑完文字后,点击右上角的【发表】即可,如下图所示
相关推荐
抖音漫画脸怎么拍
阅读量:186
如何用iPhone手机下载陌声交友
阅读量:71
如何开启大力家长社区展示孩子信息
阅读量:187
庭院种植柳叶马鞭草的复花管理
阅读量:61
大学毕业可以考教师资格证吗
阅读量:187
猜你喜欢
红烧鸭子
蚊子咬了怎么止痒
减肥日记
左旋肉碱能减肥吗
泸沽湖旅游攻略
头发上长虱子怎么办
减肥晚餐吃什么
吃自助餐攻略
怎么做红烧鱼
中医怎么治湿疹
猜你喜欢
胖子穿衣搭配
电脑的ip地址怎么看
普陀山简介
割礼是怎么一回事
fate stay night攻略
莆田旅游攻略
word怎么画线条
中山旅游攻略
红烧狮子头怎么做
东乡族简介