一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么发原图给朋友
2026-04-21 20:10:52
1、在微信首页,点击【好友】。
2、在好友聊天界面,点击【加号】。
3、出现选项,点击【图片】。
4、在图片页面,选中【图片】,勾选【原图】,点击【发送】。
5、这样就成功发送原图给朋友。
相关推荐
微信怎么发送原图
阅读量:134
怎么发原图给朋友
阅读量:107
微信怎么发原图
阅读量:47
原图怎么发送
阅读量:111
微信怎么发原图照片·
阅读量:172
猜你喜欢
囊肿是怎么形成的
汤面怎么做好吃
薛佳凝和胡歌怎么回事
怎么查电费余额
总想大便是怎么回事
鼻子毛孔粗大怎么办
智跑怎么样
微量元素怎么检查
房颤是怎么回事
宝宝便秘怎么办
猜你喜欢
淮怎么读
近视1000度怎么办
word怎么生成目录
蔬菜沙拉怎么做
益生菌怎么吃
文竹怎么养
无线路由器怎么设置
一大写怎么写
牡丹花怎么栽培
qq密码忘记了怎么找回