一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
高德地图怎样开启导航语音助手
2026-04-23 07:58:07
1、打开高德地图,点击右角的“我的”。
2、点击右上角的齿轮图标进入“设置”。
3、点击“语音设置”。
4、点击“语音助手”。
5、把“说小德小德唤醒语音”这项状态打开。
相关推荐
高德地图语音功能怎么打开?
阅读量:107
高德地图如何设置导航语音
阅读量:183
高德地图语音怎么设置?
阅读量:95
高德地图驾车导航通话时收听语音播报怎么设置
阅读量:24
高德地图导航语音怎么设置
阅读量:143
猜你喜欢
蓝色配什么颜色好看
初心和使命是什么
五月开什么花
wide是什么意思
dn是什么意思
团员什么时候自动退
考二级建造师需要什么条件
ppt用什么软件制作
梦中的梦中梦中人的梦中是什么歌
什么的礼物填空
猜你喜欢
1986年属虎是什么命
皮蛋是什么蛋
haval是什么车
舌苔发黄是什么原因
么么哒是什么意思
排酸肉是什么意思
内存条有什么用
until是什么意思
bored是什么意思
益母草什么时候喝最好