一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机内存莫名其妙被占满
2026-04-22 03:08:15
1、
点击清理
进入OPPO手机自带的文件管理,看到设备存储右侧的清理并点击。
2、
扫描内存
进入清理存储页面可以看到正在扫描。
3、
点击放心清理
扫描完成后可以看到下方出现放心清理,点击即可。
相关推荐
OPPO手机如何清理“其他”文件
阅读量:69
oppo手机的其他内存怎么清理
阅读量:20
oppo手机隐藏垃圾怎么清理
阅读量:181
oppo手机其它存储如何清理
阅读量:58
oppo手机其他内存占用40g怎么清理
阅读量:22
猜你喜欢
手机字体大小怎么调
芹菜馅饺子的做法
闩怎么读
砂锅粥的做法大全
生蚝的做法大全
牛筋的做法
秋葵的做法
清蒸鱼的做法大全
红烧蹄膀的家常做法
隔油池做法
猜你喜欢
宫保鸡丁做法
酸菜炒肉的做法
椒麻鸡的正宗做法
汤锅的做法
容声冰箱质量怎么样
玉米烙的做法
醛怎么读
脆皮鸡的做法
西红柿的做法
榨菜的做法