一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么开启双击亮屏与息屏功能
2026-04-25 12:24:02
1、
选择设置
在手机桌面,选择设置的图标。
2、
选择息屏与锁屏
打开设置,选择息屏与锁屏的选项。
3、
选择开关
点击双击亮屏与息屏选项右侧的开关按钮,将开关打开,即可。
相关推荐
小米双击熄灭屏幕不管用
阅读量:59
小米手机打开双击亮屏与息屏的操作方法
阅读量:179
小米手机双击锁屏怎么设置?
阅读量:26
小米手机如何开启双击亮屏与熄屏
阅读量:180
小米手机双击息屏亮屏功能设置
阅读量:57
猜你喜欢
函怎么写
脸上斑怎么消掉
朋友圈怎么看访客记录
桑葚怎么吃
大学论文怎么写
螃蟹怎么蒸
怎么学好数学
怎么画龙
怎么炒鸡蛋
灯带怎么安装
猜你喜欢
柠檬怎么吃最好
澳优奶粉怎么样
怎么除腋下味
籍贯怎么填写才规范
公倍数怎么求
天津财经大学珠江学院怎么样
我的世界篝火怎么做
员工病假工资怎么算
英雄联盟怎么升级最快
忘记wifi密码怎么办