一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手环天气怎么不同步
2026-04-24 01:35:09
1、在小米运动应用内,选择小米手环设备。
2、点击天气设置的选项。
3、点击天气预警推送的开关。
4、开启该功能后,即可解决天气不同步的问题。
相关推荐
小米手环怎么开启天气预警推送
阅读量:128
小米手环怎么连接天气app
阅读量:196
小米手环怎么设置天气预报
阅读量:168
小米手环天气怎么更新
阅读量:37
小米手环如何进行天气设置?
阅读量:178
猜你喜欢
device是什么意思
随笔是什么
什么电动车好
你有什么
油然而生是什么意思
巧夺天工的意思是什么
尼丝纺是什么面料
菅怎么读什么意思
apn是什么意思
中耳炎是什么症状
猜你喜欢
怅然是什么意思
白细胞低什么原因
上环后要注意什么
s999银是什么意思
双向情感障碍是什么意思
桃子属于什么种类的水果
箜篌是什么乐器
痛经是什么引起的
护眼灯什么牌子好
富含维生素c的水果