一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信专属铃声怎么删除
2026-04-22 14:57:38
1、打开微信,点击“我”。
2、点击“设置”。
3、点击“新消息通知”。
4、点击“来电铃声”。
5、找到需要删除的专属铃声,点击专属铃声后面的三个点。
6、点击“删除”即可删除该专属铃声。
相关推荐
怎样删除微信的专属铃声
阅读量:105
微信如何删除专属铃声
阅读量:65
微信来电铃声怎么删除?
阅读量:26
微信铃声状态怎么取消掉
阅读量:69
怎么取消微信自己设置的铃声
阅读量:45
猜你喜欢
怎么查快递单号
胃痉挛怎么缓解
青菜怎么炒好吃
没有红外线的手机怎么遥控空调
冰糖雪梨怎么做
脸过敏怎么办
貂皮大衣怎么挑选
脚后跟疼怎么治疗
皮衣怎么清洗
象棋怎么玩新手入门
猜你喜欢
李白怎么死的
艾滋病怎么得的
智能电表怎么看度数
苹果pay怎么用
利润表怎么填
网线断了怎么接
生了暴君反派的崽怎么破
station怎么读
锦湖轮胎怎么样
流鼻血是怎么回事