一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀60怎么设置消息提醒
2026-04-30 18:29:46
1、在荣耀手机桌面上,点击设置进入。
2、进入设置界面,点击通知进入。
3、在通知界面,点击更多通知设置进入。
4、进入更多通知设置界面,打开通知亮屏提示开关即可。
相关推荐
荣耀手机如何开启通知亮屏提示功能?
阅读量:21
荣耀60如何开启通知信息整合开启
阅读量:176
荣耀60手机的消息提醒如何设置?
阅读量:142
华为手机通知栏信息显示怎么设置
阅读量:123
荣耀锁屏提示音怎么关
阅读量:33
猜你喜欢
中国优秀旅游城市
班禅可以结婚吗
众信旅游
usb无线网卡怎么用
孕妇可以吃绿豆吗
怎么教孩子学拼音
有牙缝怎么办
旅游服务贸易
生活片怎么找
凉拌胡萝卜丝的做法
猜你喜欢
黄山景区天气
无主之地2怎么联机
怎么切换窗口
桂林旅游景点
湖南衡山旅游攻略
有多少爱可以重来 电视剧
无锡旅游景点攻略
日本旅游景点
小米note2怎么样
尼泊尔旅游