一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌上12333养老认证步骤
2026-05-01 22:20:54
1、打开APP,进入12333页面,点击服务专区。
2、进入服务专区页面,点击跨省通办。
3、进入跨省通办页面,点击资格认证。
4、进入资格认证页面,点击城乡居民养老保险认证。
相关推荐
怎么在手机上帮家人社保认证
阅读量:77
掌上12333人脸识别怎么认证
阅读量:162
养老金刷脸认证怎么操作
阅读量:180
养老金认证怎么操作
阅读量:132
社保怎么认证
阅读量:131
猜你喜欢
梭鱼怎么做好吃
微信黑名单怎么恢复好友
matter怎么读
盂怎么读
冰糖燕窝的做法
啫喱水怎么用
为什么会有黑眼圈
眷怎么读
iphone怎么设置自定义铃声
舍利子是怎么形成的
猜你喜欢
读书心得怎么写
电脑为什么会蓝屏
为什么会有黑眼圈
吃西餐刀叉怎么拿
菅怎么读什么意思
转氨酶高怎么调理
醋溜土豆丝的家常做法
美国为什么打叙利亚
乌鸡汤怎么炖最有营养
音乐用英语怎么说