一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何发送微云文件给好友
2026-04-21 14:28:22
1、
点击文件
打开QQ,点击好友,打开好友的聊天窗口,点击输入框上方的“文件”图标。
2、
选择微文件
下拉选择“发送微云文件”。
3、
选择文件
弹出窗口,选择要发送的微云文件,点击确定。
相关推荐
手机QQ如何将文件上传到微云?
阅读量:180
QQ的微云文件在哪里查看
阅读量:179
qq微云在哪里打开
阅读量:129
腾讯微云怎么把文件分享给微信朋友?
阅读量:123
如何用电脑QQ发送微云文件?
阅读量:181
猜你喜欢
口红颜色怎么选
怎么劈叉
诚恳的近义词
怎么样才能不怀孕
微商代理怎么做
感冒能吃羊肉吗
诧异的近义词
安逸的近义词
坎坷的近义词
鼻烟壶怎么用
猜你喜欢
大括号怎么打
肝囊肿是怎么治疗
男士发型大全
退市股票怎么办
礼仪常识
结婚证怎么办
黑龙江大学怎么样
感冒疫苗
头发很油怎么办
试用期工作总结怎么写