一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置不允许下载
2026-04-25 15:35:36
1、首先打开手机【设置】
2、然后点击【安全】选项。
3、接着选择【更多安全设置】选项
4、最后将【外部来源应用下载】后面的按钮关闭即可
相关推荐
华为手机如何设置不允许下载
阅读量:104
禁止孩子手机安装软件
阅读量:119
华为手机禁止安装应用软件,在哪里设置
阅读量:39
怎么设置华为手机限制所有应用安装?
阅读量:166
华为应用市场密码怎么设置
阅读量:36
猜你喜欢
说明文特点
石桅岩景区
成都旅游景点排行
牛头怎么玩
生完小孩多久可以同房
湖南旅游团
我的世界怎么下矿车
吃什么可以增肥
广东省旅游职业技术学校
桂林旅游自由行攻略
猜你喜欢
养老保险什么时候可以领
自来水笔怎么用
油脂性脱发怎么办
北京市旅游局
门头沟旅游
分居多久可以自动离婚
邮箱密码忘记了怎么办
资生堂洗发水怎么样
得了相思病怎么办
蓬莱阁景区