一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机管家怎么设置锁屏时后台流量消耗提醒
2026-04-23 12:18:19
1、打开手机管家,点击流量图标。
2、打开流量管理页面,选择更多流量设置。
3、打开更多流量设置页面,将锁屏时后台流量消耗提醒右侧的按钮调整到开启状态即可。
相关推荐
华为手机如何开启锁屏时后台流量消耗提醒?
阅读量:177
华为怎么更新手机系统
阅读量:93
手机中,怎么添加智慧推荐功能?
阅读量:68
手机如何开启锁屏时后台流量消耗提醒
阅读量:129
华为手机怎么开启锁屏时后台流量消耗提醒?
阅读量:169
猜你喜欢
罡是什么意思
mm是什么单位名称
无惨是什么意思
吃杏有什么好处
渲染是什么意思
什么是意象
诺氟沙星胶囊治什么
9月10日是什么星座
hrp是什么意思
津津有味是什么意思
猜你喜欢
history是什么意思
wifi版是什么意思
nb鞋子是什么牌子
做梦生孩子是什么意思
mua是什么意思
增根是什么意思
天赋异禀是什么意思
运费险是什么
什么时候喝牛奶好
tea是什么意思