一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么调整图标大小
2026-04-21 18:03:24
1、打开手机的【设置】页面,点击【桌面、锁屏与壁纸】。
2、接着点击页面中的【桌面设置】选项。
3、选择下方的【图标风格与文字显示】选项。
4、在【变形器】内【左右滑动】即可设置图标大小。
相关推荐
vivo图标大小怎么调
阅读量:30
vivo手机图标如何变大
阅读量:36
vivo手机调整图标大小的设置方法
阅读量:192
vivo手机图标变小怎么调
阅读量:175
vivo手机如何设置桌面图标大小呢?
阅读量:57
猜你喜欢
什么是低钾血症
什么是单亲家庭
减脂运动
什么山什么川
melon是什么意思
山炮什么意思
累计折旧是什么科目
跑步后的拉伸运动
法律的作用是什么
什么是大气层
猜你喜欢
什么牌子的蓝牙耳机好
外痔用什么药
爱国是什么
caco3是什么
完税凭证是什么
憨态可掬是什么意思
结婚纪念日送什么
钟点房是什么意思
正月初四是什么星座
琴瑟之好是什么意思