一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
孩子社保卡怎么在手机上激活
2026-04-21 21:39:32
1、1,进入支付宝界面点击市民中心,如下图所示
2、2,进入界面点击医保电子凭证,如下图所示
3、3,进入到界面点击同意协议并激活即可,如下图所示
相关推荐
孩子社保卡怎么在手机上激活
阅读量:95
孩子的社保卡怎么激活
阅读量:36
网上怎样帮小孩激活社保卡
阅读量:51
在手机上如何激活儿童社保卡
阅读量:196
网上怎样帮小孩激活社保卡
阅读量:101
猜你喜欢
宫高是什么意思
行政工作主要负责什么
字母圈是什么意思
理想是什么
1月21日是什么星座
乌鸡炖什么补血补气最好
照例的近义词是什么
什么是gdp
希冀是什么意思
日食是什么
猜你喜欢
思密达什么意思
债权人是什么意思
mac是什么
八嘎呀路是什么意思
北京户口有什么好处
什么是马甲线
十面埋伏讲的什么故事
路肩是什么意思
一等功有什么待遇
洗衣机什么牌子好