一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么用微博扫码
2026-05-07 09:09:54
1、打开手机后,点击“微博”。
2、点击右上角标志,打开“扫一扫”。
3、将扫码框对准想要扫描的地方即可,默认可以扫描二维码和条形码。
4、总结如下。
相关推荐
教你怎么做灵芝鱼胶鸡汤体质
阅读量:96
抖音支付怎么绑定银行卡
阅读量:24
退休后社保卡里每月都会返钱,这个钱怎么来的?
阅读量:47
丰田皇冠备用增压转换器在哪
阅读量:101
止咳的几个小偏方
阅读量:94
猜你喜欢
马桶套怎么套
鸡蛋怎么做好吃
安全期怎么计算
排便困难怎么办
生日快乐英文怎么写
为什么打不开网页
芒果果冻的做法
苹果手机通话怎么录音
亲爱的英文怎么写
扣肉怎么做
猜你喜欢
生日邀请函怎么写
冬阴功汤做法
苹果手机怎么刷机
为什么胸大
刘若英为什么叫奶茶
年轻人为什么要奋斗
刀拍凉拌黄瓜怎么做好吃
微信怎么恢复聊天记录
录屏功能怎么打开
馄饨馅怎么调才好吃