一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么设置账单标签和备注
2026-04-22 07:13:13
1、
打开支付宝,点击进入消息。
2、
然后选择要进行备注的消息,打开主页。
3、
在这里可以看到按钮,进入标签和备注。
4、
在此点击输入框,输入信息。
5、
输入完成之后,点击保存即可。
相关推荐
支付宝中给支出账单加上说明标签
阅读量:64
支付宝如何新建账单标签?
阅读量:37
支付宝备注银行卡标签?
阅读量:102
支付宝如何给银行卡备注标签?
阅读量:149
如何给支付宝账单创建标签?
阅读量:109
猜你喜欢
音乐符号怎么打出来
胆囊息肉怎么引起的
干百合怎么吃
小便有泡沫是怎么回事
怎么兼职赚钱
孕妇腿抽筋怎么办
打印机已暂停怎么办
手机丢了怎么找回来
怎么锁屏
喉咙有异物感怎么办
猜你喜欢
老婆出轨怎么办
开水烫了怎么办
小米盒子怎么样
痘痘怎么治疗
公司拖欠工资怎么办
精子畸形率高怎么办
社交恐惧症怎么治疗
无聊用英语怎么说
怎么用电脑赚钱
怎么看主板型号