一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
当当云阅读,怎么关闭专栏消息推送功能?
2026-05-06 22:25:52
1、在手机桌面打开【当当云阅读】。
2、进入界面点击【我的】。
3、来到个人中心点击右上角的设置图标。
4、在设置点击【通用开关】。
5、来到通用开关,然后把【专栏消息推送】的按钮关闭即可。
相关推荐
如何重置火狐浏览器
阅读量:66
极影派如何获取电影信息
阅读量:41
在jQuery中如何添加HTML元素
阅读量:55
百度地图怎么样设置使用小度唤醒智能语音
阅读量:130
VS C/C++ 学习 win32控制台程序一闪而过
阅读量:109
猜你喜欢
a50指数是什么
什么证书含金量高
维生素a
郁金香代表什么
重阳节是什么意思
ddp是什么意思
sweat是什么意思
什么是大气层
weight什么意思
提肛运动的正确做法
猜你喜欢
什么花最漂亮
pm是什么意思的缩写
撕逼是什么意思
流瑜伽是什么
父亲节送爸爸什么礼物
leather是什么意思
螃蟹养殖技术
届时什么意思
emmmm是什么意思
深水炸弹是什么