一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机发短信怎么弄特效
2026-04-23 11:47:43
1、点击进入短信。
2、点击右上方编辑图标进入短信编辑界面。
3、输入短信的收件人电话。
4、长按发送图标。
5、然后在弹出的效果中选择效果。
6、再次点击发送即可。
7、总结如下。
相关推荐
苹果发短信特效
阅读量:92
苹果短信动画特效怎么发
阅读量:148
苹果手机如何发生满屏特效的短信
阅读量:165
iPhone怎么发送特效短信
阅读量:146
苹果手机特有短信小彩蛋
阅读量:112
猜你喜欢
浙江天台山旅游攻略
晚餐吃什么可以减肥
痔疮怎么治疗好
红烧带鱼怎么做
儿童减肥的最好方法
怎么连接局域网
苏州蠡口家具城攻略
苏志燮怎么读
延禧攻略大结局
赵丽颖简介
猜你喜欢
西双版纳攻略
荷叶茶减肥吗
金庸群侠传x攻略
红烧肉怎么做好吃
我的世界竹笋怎么挖
郁闷怎么办
减肥攻略
肚子怎么减肥
夫子庙简介
精子活力低怎么治疗