一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习强国如何关闭指纹解锁?
2026-05-13 19:51:51
1、首先点首先点击手机桌面中的学习强国。
2、然后点击屏幕右上方的个人信息。
3、接着点击设置。
4、然后点击账号保护。
5、接着点击安全密码锁定。
6、最后点击关闭指纹解锁开关就可以了。
相关推荐
学习强国如何关闭Touch ID指纹解锁
阅读量:113
如何在手机上打开学习强国助手页面?
阅读量:27
学习强国怎么看单位其他人的分数?
阅读量:68
学习强国app怎么设置安全密码锁
阅读量:119
学习强国App上如何设置可信设备登录管理?
阅读量:190
猜你喜欢
心绞痛什么感觉
胆是什么意思
胎监是什么
稻田黄鳝养殖技术
头发掉是什么病
spain是什么意思
cdc是什么
什么是车船税
大v是什么意思
艾叶有什么功效
猜你喜欢
娃娃鱼养殖技术
两点水的字与什么有关
运动会项目
泰安有什么好玩的
自渎是什么意思
抽油烟机什么牌子好
低聚果糖是什么
股票停牌什么意思
剖腹产后多久可以运动
黄鳝养殖技术培训