一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机铃声怎么删除
2026-05-03 13:04:09
1、点击手机的设置选项,点击“声音”。
2、点击“打开电话铃声”选项,长按需要删除的铃声。
3、等它变成灰色,然后向左移动,在音乐的右边就会出现删除字样,删除即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机怎么删除铃声
阅读量:185
苹果手机如何删除铃声
阅读量:26
怎么删除iphone铃声
阅读量:110
怎么删除iPhone手机里的铃声?
阅读量:131
苹果铃声怎么删除
阅读量:114
猜你喜欢
卫生许可证怎么办
指南针怎么用
孩子流鼻血是怎么回事
河粉怎么做好吃
wifi密码怎么破解
怎么瘦肌肉型小腿
河北大学怎么样
水印怎么做
胆红素高怎么办
电动卷帘门怎么调限位
猜你喜欢
着火了怎么办ppt
长智齿疼怎么办
dota2怎么玩
淘宝怎么举报店铺
颈椎不好怎么办
热血传奇怎么玩
ps怎么安装
科颜氏怎么样
腰酸怎么办
防火墙怎么关