一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
真我手机如何设置录制开启麦克风声音
2026-04-29 08:10:38
1、进入真我手机主界面,点击设置。
2、然后在设置里,再点击系统设置。
3、再选中便捷工具。
4、点击屏幕录制。
5、最后在这里就可以开启录制时开始麦克风声音。
相关推荐
手机麦克风被占用怎么解决
阅读量:121
怎么设置录制手机屏幕时录制麦克风声音
阅读量:97
vivo手机麦克风权限设置在哪里
阅读量:188
vivo手机麦克风权限设置在哪里
阅读量:69
手机的麦克风在哪里打开
阅读量:60
猜你喜欢
打印机如何扫描
如何制作蛋挞
如何申请专利
凤凰旅游路线
安徽旅游网
如何增强体质
陕西旅游路线
如何关闭防火墙
苗苗哪里人
路由器卫士
猜你喜欢
福建东山岛旅游攻略
怎么修改qq账号
华硕台式机怎么样
苹果6闪退怎么修复
涨价通知怎么写
11月去哪里旅游最好
贡嘎山旅游攻略
广州旅游景点介绍
怎么修复sd卡
脚指甲变厚怎么解决