一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么智能切换5G网络
2026-05-06 23:32:58
1、设置菜单中,
点击SIM卡与流量管理。
2、继续
点击高级设置选项。
3、
点击智能5G右侧的开关按钮。
4、
当按钮变成绿色,则表示设置成功。
手机会智能切换到5G网络。
相关推荐
如何查看手机是否已启用5G?
阅读量:91
手机自启动管理关闭好还是开着好
阅读量:119
红米手机怎么设置翻转静音
阅读量:38
红米手机怎么充值余额
阅读量:54
真我gtneo3怎么关闭系统应用的广告
阅读量:154
猜你喜欢
微波炉可以做什么
延吉旅游
怀孕了可以同房吗
绍兴旅游景点攻略
阳屡怎么办
杭州旅游地图
米胖旅游网
广东旅游必去十大景点
旅游网络营销
怎么上传图片
猜你喜欢
阿拉斯加可以穷养吗
淤血怎么快速消除
黄山旅游图
78月份国内适合去哪旅游
晚饭后多久可以跑步
南通旅游攻略
开会通知怎么写
旅游设计专业网站
读卡器怎么用图解
浙江 旅游