一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么录屏
2026-05-11 01:35:22
1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】。
2、点击【快捷启动及手势】。
3、点击【录屏】,开启双指关节录屏开关,使用双指指关节稍微用力并连续快速地双击屏幕可启动录屏。
相关推荐
毛线小精灵2怎么邀请好友
阅读量:82
奶块玉兔宝箱怎么开
阅读量:70
饥荒联机版mod怎么安装?
阅读量:99
枪火重生千岁怎么玩
阅读量:187
网页制作多文件预览上传
阅读量:54
猜你喜欢
西瓜怎么挑
德国美女为什么好大
蜂蜜为什么会结晶
豆腐皮怎么做好吃
红烧肉怎么做好吃
打勾的符号怎么输入
头发怎么生发
微信收款码怎么申请
鱼子酱怎么吃
紫甘蓝的做法大全
猜你喜欢
眼白发黄是怎么回事
爽口萝卜的做法
拔丝苹果的做法视频
微信公众号怎么创建
抑郁症怎么治疗
为什么下水道的盖子是圆的
我的世界铁砧怎么用
红烧鸭子的做法大全
为什么要探索宇宙
燕麦片怎么吃