一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
急诊自费后如何走医保报销
2026-04-23 11:41:49
1、首先在微信小程序列表找到【我的医保凭证】,点击进入。
2、接着在我的医保凭证页面点击【支付能报销】。
3、最后在医保支付能报销页面点击【去报销】即可。
相关推荐
门诊已经自费了怎么走医保报销
阅读量:189
医保异地备案成功后怎么使用
阅读量:59
异地门诊自费后怎样报销
阅读量:98
先自费后医保怎么报销
阅读量:186
医保挂号怎么挂
阅读量:32
猜你喜欢
农历五月初五是什么节日
维生素d缺乏性佝偻病
用什么洗脸最好
羊驼养殖
missyou是什么意思
下颚长痘痘是什么原因
一个月来两次月经是什么原因
飞行模式是什么
什么叫私生饭
股票一手是什么意思
猜你喜欢
莫代尔是什么
万圣节什么时候
含维生素b2的食物
孔雀养殖
fold是什么意思
日记写什么
ext是什么意思
什么牌子的自行车好
冰箱什么牌子最好
yy是什么软件