一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机莫名其妙叮咚提示音
2026-04-22 16:28:33
1、
点击移动网络
打开设置,点击无线和网络进入。
2、
点击流量
进入界面,点击流量管理。
3、
点击更多
在界面中,点击更多流量设置。
4、
点击关闭
最后在界面,点击关闭锁屏时后台流量消耗提醒。
相关推荐
华为手机经常叮咚响怎么关闭
阅读量:136
华为手机莫名叮咚响怎么办,如何解决
阅读量:93
华为手机无故响提示音怎么办
阅读量:173
华为手机老是叮咚提示音
阅读量:100
华为手机总是有提示音但是没有消息,怎么清除
阅读量:101
猜你喜欢
容声冰箱质量怎么样
热水器怎么用
佳贝艾特羊奶粉怎么样
资源管理器怎么打开
罩杯abcd怎么分大小
月经为什么叫大姨妈
我的世界怎么吃东西
旻怎么读
黑芝麻怎么吃
为什么女生会出水
猜你喜欢
诺贝尔奖为什么没有数学奖
儿童水果拼盘的做法
牛肉丸子的家常做法
骅怎么读拼音
藕粉怎么冲
芝罘怎么读
苑怎么读音
尿无力是怎么回事
耘怎么读
心情不好怎么办