一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小猪民宿应用开启NFC设置怎么做
2026-04-23 09:47:25
1、打开小猪民宿
进入手机系统,打开小猪民宿应用
2、打开设置图标
在主界面中,点击打开设置图标
3、打开其他设置
点击打开其他设置
4、开启NFC设置
点击开启NFC设置后面的开关就可以了
相关推荐
微信支付投诉了商家怎么撤销
阅读量:59
微信如何投诉商家退款
阅读量:125
微信支付的官方电话是多少
阅读量:51
微信支付投诉商家,商家一直不处理怎么办
阅读量:163
微商怎么投诉卖家退款?
阅读量:46
猜你喜欢
股权变更需要什么资料
什么网游好玩能赚钱
违和感是什么意思
土地确权是什么意思
齐心协力是什么意思
fork是什么意思
pasta是什么意思
什么保温杯牌子好
爱什么稀罕歌词
国际法庭设在什么地方
猜你喜欢
有什么好看的丧尸电影
近似数是什么意思
canteen是什么意思
什么是情商和智商
婚礼祝福视频
隔断墙用什么材料
民法典是什么意思
谈笑风生是什么意思
hdmi线什么牌子好
碘化银什么颜色