一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法长辈模式怎么设置?
2026-04-25 16:10:49
1、打开讯飞输入法键盘,点击左上角“输入法图标”。
2、进入工具面板,点击“模式设置”。
3、进入模式设置界面,在弹出的窗口选择“长辈模式”,即可开启长辈模式。
相关推荐
小米手机的小爱同学如何设定不同的音色
阅读量:55
小米12s怎么添加锁屏小组件至桌面
阅读量:96
小米Note手机怎么样设置默认的浏览器
阅读量:118
小米手机如何查看当前版本更新日志
阅读量:62
小米浏览器设置默认搜索引擎为百度的方法
阅读量:105
猜你喜欢
month什么意思
rmb是什么意思
想留不能留才最寂寞是什么歌
sma是什么意思
cc什么意思
坐南朝北是什么意思
等什么君真人照片
嘤嘤嘤什么意思
粗壮的反义词是什么
vest是什么意思
猜你喜欢
小小的什么
连信是什么
貔貅是什么意思
东京热是什么
猥琐什么意思
mj是什么单位
电子厂是做什么的
平治道涂是什么意思
国债是什么
微盟是做什么的