一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
夸克如何关闭相册自动备份
2026-04-22 17:17:23
1、在应用中,打开相册选项。
2、在相册页面中,点击右上角的三图标。
3、在菜单中,选择备份设置选项。
4、在手机备份页面中, 找到相册备份功能进行关闭即可。
相关推荐
夸克网盘相册备份怎么关
阅读量:173
如何删除夸克网盘备份的照片
阅读量:93
夸克怎么关闭手机相册的访问权限
阅读量:171
夸克相册权限功能的开启方法
阅读量:193
夸克怎么关闭云同步?
阅读量:131
猜你喜欢
百合花怎么折
h3c路由器怎么设置
茄子怎么炒
小腹坠痛是怎么回事
宫颈充血是怎么回事
健康证怎么办
肩周炎怎么治
怎么查看电脑配置
市民卡丢了怎么办
我的世界铁锭怎么得
猜你喜欢
电脑内存不足怎么办
马怎么画
502胶水怎么去除
电脑怎么看配置
微信打不开怎么回事
发面包子怎么发面
桃胶怎么吃
手机卡顿怎么解决
怎么聊天找话题
celine怎么读