一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机充不上电怎么办
2026-04-30 03:28:01
1、首先打开手机上的服务;
2、在服务界面点击我要检测,在检测中点击充电与耗电进入;
3、点击无法充电进入;
4、最后在无法充电界面根据提示更换充电线,若还是不行点击下方的异常直接送修即可。
相关推荐
成都地铁沿线都有哪些景点美食?成都旅游攻略
阅读量:196
新房装修的步骤
阅读量:24
淋巴癌的治疗:[2]淋巴癌的放疗
阅读量:162
无纸记录仪如何连接物联网远程监控平台?
阅读量:142
口腔扁平苔藓怎么治最好
阅读量:66
猜你喜欢
尿血怎么办
宝宝不爱喝水怎么办
怎么做代理商
晒黑怎么办
手机短信删除了怎么恢复
犯太岁怎么办
硬盘怎么分区
优点用英语怎么说
公交卡消磁了怎么办
微信实名认证怎么弄
猜你喜欢
犯太岁怎么办
有鱼尾纹怎么办
上海昌硕怎么样
平安贷款怎么样
qq怎么远程
睡眠面膜怎么用
田字格怎么打
蜂蜜怎么吃最好
木瓜怎么吃丰胸
精子发黄是怎么回事