一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑待机时间设置
2026-04-23 22:23:59
1、
点击节能选项
打开系统偏好设置,点击节能选项。
2、
滑动设置电池页面时间
滑动设置关闭显示器的时间。
3、
滑动设置电源页面时间
点击进入电源适配器页面,同样滑动设置时间。
相关推荐
苹果电脑怎么锁屏
阅读量:47
苹果电脑怎么上下滑动
阅读量:79
苹果笔记本怎么点右键
阅读量:86
苹果电脑右键没反应?
阅读量:74
苹果电脑系统偏好设置在哪
阅读量:87
猜你喜欢
怎么治失眠
小腹坠胀疼痛是怎么回事
释迦怎么吃
怎么安装路由器
美的冰箱怎么样
上古卷轴5怎么结婚
晨阳水漆怎么样
中海物业怎么样
小刀电动车怎么样
400电话怎么申请
猜你喜欢
吃海鲜过敏怎么办
我的世界怎么做皮肤
运费险怎么用
手脚麻木怎么办
脸上皮肤很粗糙怎么办
怎么做动图
行距怎么设置
电视投屏怎么设置
九牧马桶怎么样
怀孕时间怎么算