一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机消息提醒怎么关闭震动?
2026-04-29 03:32:55
1、首先打开手机点击设置。如下图所示:
2、然后点击声音与触感。如下图所示:
3、接着把响铃模式震动给关闭。如下图所示:
4、关闭之后,震动就取消了。
相关推荐
苹果怎么关震动提醒
阅读量:195
苹果手机的短信振动怎么关闭
阅读量:163
苹果消息提醒怎么开震动
阅读量:170
iphone关闭震动
阅读量:98
如何关闭苹果手机的振动功能
阅读量:185
猜你喜欢
鸭肉的做法大全
川贝炖雪梨的做法
阴历和阳历怎么区分
理财是怎么赚钱的
东北大拉皮的做法
腊肠的做法大全
电脑c盘满了怎么清理
炖鸡汤的做法
黄豆排骨汤的做法
所得税费用怎么算
猜你喜欢
香辣肉丝的做法
怎么判断一个人艾滋病
梭怎么读
靡怎么读
糍粑的做法
云南过桥米线的做法
尖椒鸡的做法
英雄联盟fps低怎么办
验孕棒怎么用
苹果泥的做法