一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
金山词霸怎样设置取消锁屏显示箴言美文
2026-05-02 11:35:01
1、打开应用,点击“我的”页面,找到右上角的“设置”图标,点击进入
2、在设置页,找到“词霸锁屏”选项,点击打开
3、在词霸锁屏页,点击取消“箴言美文”即可
相关推荐
金山词霸APP如何关闭锁屏图片联想词
阅读量:24
安卓版金山词霸如何开启锁屏背单词功能?
阅读量:20
金山词霸APP怎么关闭锁屏显示
阅读量:90
金山词霸APP如何关闭锁屏箴言美文
阅读量:97
金山词霸怎么进行锁屏设置
阅读量:110
猜你喜欢
煎黄花鱼的做法
阚怎么读
羊肉火锅的做法
羊排骨的做法
麻辣拌的做法
鳖的做法
腰果的做法
朝鲜辣白菜的做法
红烧小黄鱼的做法
平安保险怎么样
猜你喜欢
扒肘子的做法
胆红素高是怎么回事
红糖姜水的做法
面食的做法 花样大全
羊肉汤的做法及配料
排骨冬瓜汤的做法
炒面的家常做法
韩国泡菜的做法
excel表格怎么换行
咀怎么读