一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如果控制中心没有录屏图标怎么办
2026-04-24 00:28:01
1、先打开手机的设置进入,点击控制中心
2、然后点击“自定控制”
3、选择屏幕录制前方的加号图标
4、然后从底部上滑调出控制中心
5、即可查看到屏幕录制的图标
相关推荐
录制屏幕怎么设置
阅读量:110
录屏设置在哪里
阅读量:174
oppo手机怎么找到录屏功能
阅读量:65
oppo手机如何录制视频
阅读量:132
oppo手机怎么找到录屏功能
阅读量:118
猜你喜欢
nano卡是什么
学校运动会开幕式
首当其冲什么意思
长辈生日送什么花
海藻糖是什么
蜗居是什么意思
流媒体是什么
国色天香是什么花
水产养殖网
恋人未满什么意思
猜你喜欢
送老师应该送什么花
九千七什么意思
什么是矿物质
艾叶有什么功效
招财是什么
一帆风顺的养殖方法
truth是什么意思
国家二级运动员标准
什么书买不到
饥荒曼德拉草有什么用