一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果icloud云备份怎么关闭
2026-04-25 00:26:36
1、1,进入到手机设置,点击icloud进入,如图所示
2、2,进入到界面,点击iCloud云备份,如图所示
3、3,点击关闭iCloud云备份即可,如图所示
相关推荐
如何关闭icloud备份
阅读量:183
苹果手机之间如何使用传输或还原iPhone功能
阅读量:49
iPhone手机怎么关闭iCloud云备份
阅读量:47
iphone换新机怎么转移所有数据
阅读量:105
苹果手机怎么关闭icloud云备份
阅读量:20
猜你喜欢
脸上脱皮发红怎么办
电脑版本怎么升级
刺五加泡水喝的功效
哪里有批发儿童玩具
长江商学院在哪里
路由器怎么用
驾驶证到期如何换证
微信朋友圈怎么看访客记录
青蛙瓷器哪里多
1月适合去哪里旅游
猜你喜欢
福清旅游景点
手机如何连接打印机
如何做好ppt
豫n是哪里的车牌
微博收藏的东西在哪里
镇江旅游景点大全
如何做灯笼
晚安的朋友圈说说
皇家圣光迪莫怎么得
如何补铁