一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何让手机app在锁屏后保持运行
2026-04-25 19:38:34
1、打开“设置”。
2、点击“电池”。
3、点击“锁屏清理应用”。
4、选择想在锁屏后保留运行的app。
5、勾选之后就能在锁屏情况下保持应用运行了。
相关推荐
如何能让华为手机后台APP在锁屏后继续运行
阅读量:98
锁屏后应用保持运行怎么设置
阅读量:96
华为手机如何在锁屏后,让app在后台继续运行
阅读量:66
华为智能手机如何锁屏后保持运行的软件
阅读量:26
手机锁屏会自动关闭程序怎么办
阅读量:42
猜你喜欢
论文大纲怎么写
容声冰箱怎么样
怎么删除qq聊天记录
土豆怎么炒好吃
肺气肿怎么治疗
怎么瘦双下巴
dnf吞噬魔怎么打
浓缩的异界精髓怎么得
报到证怎么用
家里wifi网速慢怎么办
猜你喜欢
小仓鼠怎么养
胸口痛是怎么回事
海尔冰箱怎么样
百度经验怎么赚钱
高烧不退怎么办
爱心怎么叠
手机dns怎么设置
怎么文爱
测孕纸怎么用
煮玉米怎么煮好吃