一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
本省内异地就医怎么备案
2026-04-25 07:21:45
1、首先,进入微信服务界面点击城市服务。
2、然后,在城市服务界面点击医疗进入。
3、最后,在医保服务界面点击本地就医备案即可。
相关推荐
蒲公英功效和作用
阅读量:100
如何关闭腾讯地图附近优惠通知
阅读量:155
如何快速成为qq网红
阅读量:169
如何鉴定连环画即小人书的收藏价值?
阅读量:22
开房后怎么检查酒店卫生是否达标
阅读量:183
猜你喜欢
cad箭头怎么画
猪脚怎么做好吃
苹果手机怎么刷机
手机钢化膜怎么贴
人民币符号怎么输入
雀巢奶粉怎么样
速卖通怎么开店
看不见你的笑我怎么睡得着
阴道炎怎么办
张僧繇怎么读
猜你喜欢
键盘怎么清洗
能率燃气热水器怎么样
花甲怎么做好吃又简单
豆浆机怎么用
银行利率怎么算
伤口化脓怎么处理
怎么清理电脑垃圾
卷轴怎么画
湿疹怎么治疗
怎么恢复视力