一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么设置竖屏锁定
2026-05-19 03:49:42
1、首先打开苹果手机,对着屏幕向下滑动。
2、弹出主菜单界面,找到锁屏图标。
3、选择点击亮显该图标。
4、点击完成后,手机的竖屏锁定就设置完成了。
相关推荐
苹果13怎么不按键锁屏?
阅读量:25
苹果12怎么调出控制中心
阅读量:71
苹果手机字体大小怎么设置?
阅读量:52
iPhone12手机设置双击锁屏功能
阅读量:38
苹果手机键盘如何自动提示标点符号
阅读量:175
猜你喜欢
观后感开头怎么写
烫伤起泡怎么办
苹果一体机怎么样
酸石榴怎么吃
结肠炎怎么治
起亚福瑞迪怎么样
地球仪怎么做
纸杯蛋糕怎么做
拍一拍怎么用
化学螺栓怎么用
猜你喜欢
怎么查询身份证号码
lol手游怎么加好友
没有安全感怎么办
qq背景怎么设置
短发怎么扎丸子头
卫生许可证怎么办
怎么去除痘印
电热水器怎么用最省电
烙馅饼的面怎么和
双面打印怎么设置