一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone14如何设置黑名单阻止来电?
2026-04-21 16:28:39
1、在苹果手机上打开通讯录最近通话列表。
2、找到需要设置为黑名单阻止来电的联系人,在详情界面下拉到底部,点击阻止此来电号码。
3、再次点击阻止联系人,就可以设置为黑名单阻止该号码来电了。
相关推荐
苹果14promax怎么设置来电拦截?
阅读量:78
苹果14如何设置拦截陌生人电话
阅读量:36
iphone14骚扰电话怎么拦截
阅读量:66
iphone14怎么设置陌生号码打不进来
阅读量:177
苹果14来电拦截怎么设置
阅读量:43
猜你喜欢
什么地方开口说话要付钱
笑里藏刀的意思
玩lol用什么鼠标好
avi文件用什么播放器
bssid是什么意思
欧珀莱适合什么年龄
面首是什么意思
什么手机好用又实惠
cos数学是什么意思
fsi是什么意思
猜你喜欢
电子罗盘有什么用
耿直是什么意思
什么是封闭基金
鹿柴古诗的意思是什么
curry是什么意思
戛然而止的意思是什么
none是什么意思
开网吧需要什么条件
琳琅满目是什么意思
分外妖娆的意思