一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone14如何打开apple tv遥控器设置
2026-04-26 14:10:18
1、第一步,我们解锁屏幕点击打开进入系统设置。
2、随之,我们在系统设置中继续点击打开辅助功能设置。
3、第三步,最后就能在此页面中打开设置apple tv遥控器啦。
相关推荐
iPhone14如何设置启用手机AppleTV遥控器
阅读量:171
iPhone14如何使用Apple TV遥控器的方向按钮
阅读量:128
appletv遥控器怎么用
阅读量:144
苹果tv遥控器怎么配对
阅读量:111
苹果手机自带遥控器怎么连接电视
阅读量:52
猜你喜欢
买断是什么意思
学时是什么意思
乐趣的意思
微乎其微的意思
什么是脱产学习
静脉曲张有什么症状
古朴的意思
什么是基金分红
毋庸置疑是什么意思
什么是开元盛世
猜你喜欢
颓丧的意思
水泄不通的意思
什么洗发水控油好
稀疏的意思
广西有什么旅游景点
华子是什么意思
本埠和外埠是什么意思
生日要吃什么
罄竹难书的意思
正太是什么意思