一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机桌面下滑怎么设置通知中心
2026-05-14 11:53:49
1、第一步:打开vivo手机的设置,点击【桌面、锁屏与壁纸】选项。
2、第二步:点击【桌面设置】选项。
3、第三步:点击【桌面下滑】选项
4、第四步:选择【通知中心】即可,如图所示。
相关推荐
vivo控制中心下拉改成上滑
阅读量:137
vivo手机通知栏如何设置通知提醒为原始图标?
阅读量:164
vivo怎么从底部拉起控制中心?
阅读量:110
vivo手机怎么设置下拉显示通知中心
阅读量:188
vivo如何开启下滑调出通知栏
阅读量:38
猜你喜欢
开塞露怎么用
公积金怎么提取出来
脱发怎么办
wifi连接上不能上网怎么办
滴滴出行怎么付款
肾结石怎么引起的
牙齿松动怎么办
炸酱面的酱怎么做
为什么会有闰月
鼻子堵塞不通气怎么办
猜你喜欢
一侧太阳疼是怎么回事
戟怎么读
客厅怎么装修
咽喉有异物感是怎么回事
气垫bb怎么用
年利率怎么算
腌制腊肉的做法大全
牟姓怎么读
麻婆豆腐的做法大全
耳朵里面疼是怎么回事