一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
竖屏视频怎么变成横屏
2026-04-22 13:28:03
1、打开视频软件,点击【开始创作】。
2、选好视频,点击【比例】。
3、在所有比例中,选择横屏比例。
4、将视频弄成横屏后,导出视频即可。
相关推荐
如何把竖屏视频变横屏?
阅读量:143
竖屏视频怎么转成横屏铺满
阅读量:112
如何将视频画面调整为横屏
阅读量:74
怎么将竖版视频转换成横版
阅读量:195
竖屏视频怎么变成横屏
阅读量:74
猜你喜欢
小天鹅冰箱怎么样
咸鱼怎么做好吃
天梭表怎么样
狗吃了老鼠药怎么办
自述怎么写
你好用韩语怎么说
马应龙麝香痔疮膏怎么用
南方科技大学怎么样
毕加索钢笔怎么样
抬头纹怎么办
猜你喜欢
牙黄怎么变白
舌头发白是怎么回事
先马电源怎么样
贝雷帽怎么戴
怎么自学英语
墨水怎么洗
大写字母怎么写
一直咳嗽是怎么回事
狮王祛痘膏怎么样
工种怎么填