一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么注销自己的账号
2026-05-09 11:14:30
1、打开抖音,点击底部“我”,再点击右上角图标。
2、进入设置页,点击“账号与安全”选项。
3、进入账号与安全页,点击“注销账号”选项。
4、进入申请注销账号页,点击底部“下一步”按钮即可。
相关推荐
怎么注销抖音号
阅读量:78
抖音怎么撤销注销帐号
阅读量:171
抖音账号注销后几天彻底注销
阅读量:23
抖音账号怎么注销
阅读量:158
抖音注销了为什么作品还在
阅读量:78
猜你喜欢
prt文件怎么打开
税务自查报告怎么写
投标书怎么写
肚子胀怎么办
西北农林科技大学怎么样
怎么查看隐藏文件
羊肉水饺怎么调馅
高中生厌学怎么办
植发怎么样
怎么变聪明
猜你喜欢
货运资格证怎么办理
怎么唱
阿根廷红虾怎么做好吃
荨麻疹怎么引起的
货运资格证怎么办理
微信背景变黑色了怎么恢复
开心用英语怎么说
烧心是怎么回事
小孩体质差怎么调理
痘印怎么治