一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机红外线功能怎么开?
2026-04-21 22:21:58
1、打开小米手机,点击【万能遥控】。
2、点击【左上角添加】。
3、选择要遥控的家电,调试好频道后,就开启小米手机的红外功能了。
相关推荐
红米红外线遥控怎么用?
阅读量:120
小米手机万能遥控器在哪
阅读量:98
红米手机在哪里添加红外线遥控器
阅读量:62
红米手机note11tpro怎么开启红外遥控功能?
阅读量:145
为什么小米遥控器连不上空调
阅读量:23
猜你喜欢
如何预防肺结核病
如何下载网上的视频
小米手机如何解锁
ip冲突怎么解决
向往的生活第二季嘉宾
plt文件怎么打开
如何减小肚腩
傻白甜是什么意思
a股是什么意思
mba是什么
猜你喜欢
加权平均法怎么算
如何预防肺结核
女子监狱生活
如何给宝宝换奶粉
金骏眉是什么茶
死刑如何执行
6月份是什么星座
生活片视频
如何喝酒
慈禧的秘密生活国语