一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么设置使用一段时间就提醒
2026-05-02 14:25:23
1、打开手机,点击设置APP。
2、找到屏幕时间管理,点击屏幕时间管理。
3、点击设备连续使用提醒的滚轮。
4、然后点击连续使用时长设置。
5、设置使用时长的提醒时间即可。
相关推荐
荣耀手机怎么设置每30分钟提醒一次
阅读量:23
手机怎么设置循环闹钟
阅读量:33
手机怎么设置每小时提醒一次
阅读量:118
闹钟设置四天一个提醒循环怎么操作
阅读量:125
闹钟怎么设置间隔时间
阅读量:34
猜你喜欢
未来生活
mark是什么意思
gd格式文件如何打开
大便出血是什么原因
生活的瞬间
如何成为健身教练
如何减肥瘦肚子
我和恶魔的h生活
夫妻之间如何相处
怎么补肾最好
猜你喜欢
苏宁易购怎么付款
如何培养学生的自信心
三国志10怎么娶貂蝉
欧尼酱是什么意思
现代车质量怎么样
如何治疗阳痿
如何治疗脚臭
永定土楼怎么去
帅哥生活照
生活不易