一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机电池坏了怎么申请检修
2026-04-27 08:00:04
1、在手机上打开浏览器,进入苹果官网,选择打开技术与支持;
2、选择打开iPhone;
3、进入充电协助;
4、找到下方的电池问题,点击设备需要检修进行报修即可。
相关推荐
苹果手机虚电怎么解决
阅读量:194
苹果原厂数据线怎么分辨真假
阅读量:167
iphone电池显示维修怎么回事
阅读量:75
苹果手机电池数据修改
阅读量:88
苹果手机系统发热不稳定怎么处理?
阅读量:192
猜你喜欢
隐藏的文件夹怎么恢复
凉拌银耳的做法大全
旅游景点介绍
流行音乐的特点
四川绵阳旅游景点大全
凉拌菜怎么做
成都周边旅游景点
痔疮出血怎么治
无锡旅游攻略一日游
孕妇可以吃雪糕吗
猜你喜欢
胖大海可以吃吗
浙江安吉旅游景点
孕妇可以吃松子
湖南衡山旅游攻略
合同骑缝章怎么盖
鼻子毛孔大怎么办
会奖旅游
蜜蜂的特点
淤血怎么快速消除
晚上可以喝牛奶吗