一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机屏幕刷新率怎么设置
2026-05-13 17:57:13
1、在设置界面,点击显示与亮度。
2、点击屏幕刷新率选项。
3、选择对应的屏幕刷新率,点击右侧小白点。
4、右侧出现蓝点时,屏幕刷新率设置成功。
相关推荐
vivo手机怎么样设置屏幕刷新率
阅读量:193
vivo手机在哪设置调节屏幕刷新率呢?
阅读量:43
iqoo13手机在哪里修改控制中心?
阅读量:190
opporeno6游戏空间怎么开启
阅读量:32
弘电脑如何注销账号?
阅读量:84
猜你喜欢
求生之路2攻略
菲拉格慕香水怎么样
福州 旅游
赵丽颖怎么当上演员的
鸡蛋在冰箱里可以保存多久
炼奶可以做什么
孕妇可以吃火锅吗
ipad显示不在充电怎么办
旅游大巴
雅培菁智奶粉怎么样
猜你喜欢
水表怎么看的
湖南文理学院怎么样
多大可以办身份证
来月经可以喝咖啡吗
暮色森林攻略
淡奶油可以做什么
孕妇可以吃什么零食
榨汁机可以榨豆浆吗
微官网怎么做
哺乳期可以吃巧克力