一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12Pro手机在哪设置取消自动锁定屏幕
2026-04-28 21:23:47
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“显示与亮度”点击进入
2、在显示与亮度设置界面,找到“自动锁定”选项。
3、在自动锁定设置中,选择“永不”锁屏即可取消自动锁定。
相关推荐
苹果手机如何设置轻触打开?
阅读量:100
iPhone13如何在辅助触控中设置闲置时的不透明度
阅读量:164
苹果12home键怎么设置到桌面
阅读量:93
怎么关闭苹果13手机的单手操作功能
阅读量:31
iPhone12手机如何一键还原?
阅读量:98
猜你喜欢
肩周炎的治疗土方法
拟人句大全
干鱿鱼怎么做好吃
我的世界陷阱箱怎么做
蒜苔怎么做好吃
鱼片怎么做好吃
洁癖怎么治疗
脸上长黑点是怎么回事
平方公式大全
可乐鸡翅的家常制作方法
猜你喜欢
儿歌视频大全连续播放
平方公式大全
怎么玩股票
鼻子不通气是怎么回事
ios怎么降级
猪肉怎么做好吃
幼儿故事大全
达成率怎么算
腌鱼的腌制方法
word画图怎么画