一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
UG12怎么设置不自动保存
2026-04-23 07:55:52
1、打开UG,点击左上角【文件】,选择【实用工具】,点击【用户默认设置】;
2、在用户默认设置窗口,点击【基本环境】,点击【部件】;
3、把提醒保存时间间隔改为0,然后点击【应用】即可。
相关推荐
UG/NX怎么加并保存载角色
阅读量:77
UG怎么设置十字光标
阅读量:167
UG/NX更改默认设置的模板文件在哪
阅读量:31
ug环境变量设置
阅读量:98
UG10.0软件如何定制自己的快捷键?
阅读量:191
猜你喜欢
花呗怎么提高额度
怎么美白皮肤最有效
淋巴结肿大怎么办
我的世界怎么调中文
舌苔厚黄是怎么回事
怎么文爱
东坡肉怎么做
板栗怎么去皮
田馥甄怎么读
痰里有血是怎么回事
猜你喜欢
银杏果怎么吃
肾疼是怎么回事
pupil怎么读
囡怎么读
七个月宝宝拉肚子怎么办
甲沟炎怎么治疗最好
wlan怎么读
我的世界怎么做地图
五花肉怎么做
日语我爱你怎么说