一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机日历怎么显示农历
2026-04-24 07:33:45
1、第一步:打开手机,点击
“设置”
,如下图所示。
2、第二步:进入
设置后往下翻
,点击
“日历”
,如下图所示。
3、第三步:点击
“其他历法”
,如下图所示。
4、第四步:然后
勾选“农历”
即可,如下图所示。
相关推荐
苹果iphone日历怎么显示农历?
阅读量:88
苹果手机如何设置出农历?
阅读量:69
iphone12怎么设置日历显示周数?
阅读量:121
苹果手机如何查看全年日历
阅读量:63
苹果手机日历怎么设置
阅读量:181
猜你喜欢
卡片祝福语
1314520是什么意思
儿童祝福语
奶粉一段二段什么意思
index是什么意思
春天开什么花
侃侃而谈是什么意思
赤子之心的意思
香蕉什么时间段吃最好
新股什么时间申购中签率高
猜你喜欢
十万左右买什么车最好
咫尺天涯什么意思
举世无双是什么意思
胆战心惊是什么意思
黄牛象征什么
无与伦比是什么意思
冬天吃萝卜有什么好处
小便短赤是什么意思
奇观的观是什么意思
有什么好看的动画片吗