一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
咕咚APP如何开启运动实时提醒功能?
2026-04-22 11:56:53
1、打开咕咚App,进入我的界面,选择“设置”。如图:
2、打开设置界面,选择“运动设置”。如图:
3、进入运动设置界面,选择“运动实时提醒”即可。如图:
相关推荐
咕咚怎么开通会员
阅读量:106
如何使用咕咚APP设置自动生成运动记录?
阅读量:117
华为怎么设置运动提醒?
阅读量:83
濡沫江湖怎么获得菩提刀法
阅读量:163
WOW怀旧服世界BUFF获得顺序是怎样的?
阅读量:110
猜你喜欢
向往的生活3
gay是什么意思
科技与生活手抄报
两性生活网
如何写读后感
芦荟如何美容
阿西吧是什么意思
如何写教案
春之元硅藻泥怎么样
帕杰罗v93怎么样
猜你喜欢
58同城如何发布信息
地级市是什么意思
十铨内存怎么样
ps如何制作印章
如何剪切音乐
飞雕开关插座怎么样
军营生活
如何办理退休手续
生活大爆炸第九季下载
薇婷脱毛膏怎么用